№31834: С чего начать бизнес по реализации меда, какие документы нужны?

03.02.2018 | Просмотров: 287

Здравствуйте.

У меня российский загран паспорт, у брата старшего тоже и есть вид на жительство от отца досталось, с матерью в разводе у мамы кыргызский паспорт и гражданство, это я уточнил что бы потом узнать на кого или как лучше оформить.

Сам вопрос, у нас пасека мы пчеловоды и я подумываю закупать тару, делать рекламу, наклейки там состав, что за мед и другие пчело продукты и развозить по магазинам уже полностью свою зарегистрированную, по всем законом и тд что бы все правильно было.

Что мне нужно с чего начать какие документы, патент, ип оформлять что и как? Я в этом не сильно понимаю, если можно то по подробнее.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
05.05.2021 12:12

1. Чтобы официально поставлять фасованный мед в торговые сети необходима регистрация или ИП, или ОсОО. В чем отличия — есть много информации по отличиям ОсОО или ИП на этом сайте. 2. Для расфасовки в тару требуется необходимое оборудование и сама тара, этикетки. 3. Учитывая большую конкуренцию надо продумать маркетинговый план — бренд, логотип, слоган, разработать и провести рекламную кампанию. Торговые сети не захотят работать с товаром, который не знают на рынке. 4. Все это требует определённых финансовых вложений, которые необходимо предварительно просчитать, иначе может получиться так, что купили оборудование, а на упаковку и рекламу денег нет. Кроме того, финансовый план позволит прочувствовать точку безубыточности и оценить сроки окупаемости бизнеса. Если денег не хватит, то можно обратиться в банк за кредитом, а он обязательно попросит финансовые прогнозы. Есть еще масса ньюансов, которые будут появляться по мере реализации проекта — налоги, ЗП работников и т.д. Если есть желание заняться бизнесом, двигайтесь! Дорогу… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!