№75380: Регистрация участника ОсОО — гражданина Туркмении

У меня есть приятель, он гражданин Туркменистана. Работает барбером. Разрешение на работу у него нет, он паралельно учится (не знаю на заочном или очном). Он покупает бизнес (барбершоп)

Вопрос: не знаем вид деятельности ОСОО или ИП, но в любом случае хотелось бы его участие и опись на баланс всего того что он выкупил (оборудование и т.п.) как он может стать учредителем ОсОО или ИП (или же нужно участие гражданина Кыргызской республики) в любом случае не хочется рисковать и оформлять бизнес на человека фиктивного (с ним если что то случится, потом трудно будет доказать что то)

Как правильно купить ему этот бизнес со своим участием (он учится, разрешение на работу нет)

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.07.2021 10:17

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: Вашему другу просто будет необходимо на основании временной регистрации или вида на жительство получить ИНН (индивидуальный налоговый номер) в отделе социального фонда по месту регистрации, и после этого либо зарегистрироваться в Государственной налоговой службе по месту проживания или предпринимательской деятельности, либо зарегистрировать ОсОО в органах юстиции. При регистрации ОсОО нет необходимости участия гражданина Кыргызской Республики в качестве учредителя ОсОО.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!