№85295: Процедура исполнения решения суда по незаконному увольнению

18.09.2021 | Просмотров: 644

Опишите пожалуйста процедуру восстановления на работе по решению суда со ссылками на статью ТК КР и на постановления и т.д.

Меня незаконно уволили. Я судился и выиграл суд в двух инстанциях. На следующий день после слушаний в областном суде компания издала приказ о восстановлении на работе задним числом, и не ознакомила и сообщила о дате выхода на работу, повторно уволила за прогул.

В данный момент снова судимся с компанией. Компания утверждает что не обязана ознакамливать с приказом о восстановлении потому что данная процедура не прописана в трудовом кодексе КР .

Я искал законы, статьи, постановления и не нашел не одной

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
18.09.2021 10:09

Вам же уже отвечали на этот вопрос?

https://law.kg/question/vosstanovlenie-na-rabote-po-resheniyu-suda/

Юрист
19.09.2021 20:33

Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Трудового кодекса Кыргызской Республики:
Статья 58 Трудового кодекса КР. Заключение трудового договора и оформление приема на работу
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у работодателя.
На основании заключенного трудового договора прием работника на работу в трехдневный срок оформляется приказом (распоряжением, постановлением) работодателя. Приказ (распоряжение, постановление) работодатель объявляет работнику под расписку в трехдневный срок со дня подписания.
Если у работодателя нет Ваша расписка об ознакомлении с приказом о востсановлении на работу в трехднейный срок, это бстоятельство будет основанием для отмены нового приказа аб увольнении за прогулы.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!