№74921: Заработная плата за время рассмотрения судебных дел по увольнению

22.06.2021 | Просмотров: 509

Меня незаконно уволили. Я обратился в суд и выиграл суд первой инстанции, который восстановил меня в прежней должности и обязал выплатить мне заработную плату за время вынужденного прогула на момент решения по существу.

Работодатель обжаловал это решение и мы ходили по судам ещё год. Но по решению областного суда им было отказано в аппеляционной жалобе и оставили решение первой инстанции в силе.

В решении первой инстанции учтена заработная плата за время прогула только на момент вынесения ими решения.

За год в который длилось рассмотрение аппеляциии работодатель отказывается выплачивать зарплату за время вынужденного прогула, ссылаясь на то что в решении первой инстанции это не указано.

Как мне получить эту заработную плату?

Могу ли я сейчас обратиться с заявлением о внесении изменений в решении суда первой инстанции?

И куда я должен подать это заявление?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.06.2021 15:32

Здравствуйте, смотрите Гражданско-процессуальный кодекс КР от 25 января 2017 года № 14 (Введен в действие Законом КР от 20 января 2017 года № 6 с 1 июля 2017 года) РАЗДЕЛ IV. ПРОИЗВОДСТВО ПО ПЕРЕСМОТРУ СУДЕБНЫХ АКТОВ, ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ Глава 40. Производство в суде кассационной инстанции Статья 350. Пересмотр судебных актов в кассационном порядке Верховный суд Кыргызской Республики является судом кассационной инстанции и пересматривает судебные акты по вопросу правильности применения норм права на основании и в порядке, установленных настоящим Кодексом. Статья 351. Судебные акты, которые могут быть пересмотрены в кассационном порядке 1. Вступившие в законную силу акты судов первой и апелляционной инстанций могут быть пересмотрены в кассационном порядке. 2. Не подлежат пересмотру в кассационном порядке вступившие в законную силу акты судов первой инстанции, не обжалованные в апелляционном порядке, за исключением случаев, предусмотренных главой 251 настоящего Кодекса.. 3. Предметом рассмотрения суда кассационной инстанции могут быть определения, предшествующие окончательному судебному акту,… Подробнее »

Юрист
22.06.2021 15:52

Доброго дня, вы должны снова подать в суд иск о взыскании зарплаты начиная с даты вынесения решения суда первой инстанции о взыскании зарплаты и по настоящее время если вас восстановили в прежней должности со взысканием неустойки за все время неоплаты труда по ставке 0,15% за каждый просроченный календарный день от невыплаченной денежной суммы на день фактического расчета, также компенсации причиненного морального вреда. Наймите адвоката, удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!