№61070: Ответственность после увольнения

20.03.2020 | Просмотров: 350

Уволился , приказ об увольнение есть на руках, но при увольнении не сдал акт передачи автотранспорта. Директор сказал , что есть приказ, больше ничего не нужно.

Может ли директор предъявить мне претензии после увольнения по поводу не сдачи акта приема передачи авто? И как быть если может?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.03.2020 10:20

Добрый день!

В связи с «рождением» (изданием) приказа о вашем увольнении, а равно занесение в соответствии с ним записи в трудовую книжку, не усматриваю возможности предъявления к вам вашим работодателем каких-либо претензий.

Однако в ваших же интересах было настоять на передаче авто находящегося в вашем ведении вашему работодателю во избежание каких-либо недоразумений.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Анна
20.03.2020 14:07

Здравствуйте!

 

Приём-передача вверенного Вам имущества проводится до увольнения. После увольнения — Вы уже не работник этой организации и любые отношения с работодателем у Вас прекращены. Если Вы не препятствовали передаче, отработали соответствующий период после подачи заявления о, увольнении (2 недели), а работодатель в срок Вашей отработки не осуществил приёмку, то именно работодатель нарушил этот порядок. В случае спорной ситуации Вы всегда сможете сослаться на виновность работодателя в пропуске сроков сдачи-приёмки и невозможности нести ответственность за авто после Вашего увольнения. Тем более, наверняка, что фактически Вы передали автомобиль. При этом немаловажно, чтобы и в трудовую книжку была внесена запись об увольнении.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна (whatsapp: 0551 54 51 10)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!