№108488: Не получается снять авто с ареста

13.01.2024 | Просмотров: 921

Приобрёл авто ещё в 2017 году по второй доверенности, примерно через месяц решил оформить на себя, но мне сказали, что авто находится в аресте, в то время не смог найти ни хозяина по тех паспорту, ни того кто мне продал авто.

Долгое время машина простояла, года 2 назад случайно удалось связаться с фактическим хозяином авто, но он мне сказал, что отношения к машине никакого не имеет, что у него её забрали через суд, в общем отказался от помощи, попросив лишь оплачивать штрафы.

Я обратился в УНАА, они мне дали выписку, что арест накладывался судом! Примерно понимая, со слов владельца, что дело давно закрыто, а авто просто не сняли с ареста, я обратился в суд, на что мне ответили, что не могут предоставить какую-либо информацию по делу т.к. я не являюсь его участником, в общем теперь я зашёл в тупик!

Собственно сам вопрос:

Возможно ли вообще юридически урегулировать это дело и сколько примерно будет стоить подобная услуга юриста? На руках имею только тех.паспорт, доверенность от владельца на, скажем, Айбека и доверенность от Айбека на меня, естественно доверенности уже просроченные, так же есть переписка с хозяином в вотсапп, но к сожалению аудио сообщения, где он отказывывается от авто, не сохранились!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.01.2024 10:14

Доброго дня, вам нужно подать иск о признании за вами права собственности на авто с требованием снять арест.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!