№69949: Выплата денег юристу за участие в процессе, если не было договора

17.12.2020 | Просмотров: 417

У нас был суд, мы его выиграли. Сейчас деньги находятся в суде и мы в ближайшее время должны их получить.

Иск в суд был подан от гп к правительству по поводу зарплаты. Мы, участники этого дела, подавали иск по доверенности, предоставляли её директору предприятия. Вчера узнали, что директор хочет получить от нас энную за услуги юриста.

Проблема в том, что юрист его родственник и он помогал ему бесплатно, никаких документов мы не подписывали и на участие юриста в деле не влияли. В судебном иске директор не указывал, что юрист будет получать определенную сумму денег за представление нас в суде, он выступал по доверенности.

После того, как мы выразили недовольство по поводу сбора денег с нас, директор сказал, что задним числом оформит договор с юристом и заплатить придётся ещё больше, чем он требует сейчас.

Законно ли всё это и стоит ли переживать, если мы не отдадим ему деньги?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.12.2020 09:43

Здравствуйте,

здесь очень щепетильный вопрос. Чтобы более квалифицированно ответит, консультировать или рекомендовать что-то по вашему вопросу. Нужны более точные детали, больше информации чтобы проанализировать искать пути выхода в возникающем конфликте, Искать компромиссные варианты и вести переговоры. Ведь здесь все-таки с оной стороны на весах победа в суде, возмещение вреда или возврат обязательств, безвозмездный труд  юриста,  хотя и родственника вашего руководителя и тп. С другой стороны государственное предприятие, руководитель который занимается поборами на гонорар юриста. Необходимо все взвесит и с помощью переговоров и компромисса найти оптимальное решение по выходу из сложившейся ситуации.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Юрист
18.12.2020 18:37

Здравствуйте,

очень осторожно сделать здесь и четко действовать в рамках закона.

 

Юрист
18.12.2020 22:39

Здравствуйте!

Вопрос деликатный, но однозначно, если Вы юристу не оплатите за услуги, это никак не повлияет на решение суда.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!