№7853: Заявление на обмен некачественных очков

04.02.2016 | Просмотров: 252

Помогите пожалуйста правильно и грамотно писать заявление.

В общем 2 месяца назад купили очки по назначению врача, с гарантией 3 года, стекло все совпадает по назначению, но врач подтверждает, что корпус очков близко к глазам и резинка очков мешает ребенку, сын тоже жалуется на головные боли.

Мы пришли в магазин и хотели поменять на другой корпус, они отказываются менять очки, сказали, что мы можем купить очки и они чуть чуть скидку сделают. Мы на это не согласны, во-первых ребенок практически не носил, мы думали, что он еще не привык.

По закону о защите прав потребителей читала пункт, если приобретаемым предметом причинен вред здоровью, то возмещается полностью, то есть они обязаны менять, хочу написать сначала заявление на имя руководителя с приложением документов. Пожалуйста помогите написать заявление грамотно, может еще какие то статьи есть, я просто хочу поменять корпус очков.

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.02.2016 13:35

Здравствуйте! Очки и линзы, входят в перечень товаров длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде и на которые изготовитель обязан устанавливать срок службы Согласно п. 1  статьи 6 Закона «О защите прав потребителей» Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются в порядке, определяемом законом. Также согласно п. 2 вышеназванной статьи вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие не обеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 13 настоящего Закона. Статья 13. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!