№109492: Отказ от фильтра воды и кредита

22.02.2024 | Просмотров: 773

К папе пришли люди и сказали, что они проверяют воду и зашли в дом. Они сделали электролиз и сказали, что у нас дома вода очень грязная, есть тяжёлые соли. Что это очень вредно для здоровья, будут болезни разные.

Предложили фильтр, цена фильтра 77 тыс, но ему сделают скидку и будет 65 тыс. С ними был человеком из банка, он оформил кредит, в договоре не упоминается ничего про фильтр.

Договор подписали на 9.01.2023 г, но настоящая дата была 2.02.2024 года. Договор похож на черновик. Они сказали папе, что если он откажется ему придется платить 20%. Хотя в договоре это не упоминается вообще.

Помимо договора в доме, папа подписал другие договоры, папа даже не читал, он сказал и он подписал. Копии этих договоров они не оставили. Видимо в этих договорах есть про фильтр и про 20%.

Мы обратились в банк, они сказали что заявление должны подать менеджер этой компании. Мы им позвонили, они все медлят. Никак не хотят писать заявление.

Пожалуйста, помогите нам, скажите что нам делать и куда обращаться? Нас просто обманули на 65 тыс.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.02.2024 13:15

Добрый день!

В том случае, если ваш отец фактически не получал денежные средства, необходимо рассматривать вопрос о расторжении заключенного договора с банковским учреждением, которое необходимо идентифицировать, посредством направления в его адрес соответствующего уведомления с соглашением о расторжении или без такового.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!