№95541: Как выселить квартирантов без договора?

27.05.2022 | Просмотров: 1348

В октябре сдали частный дом семье с детьми. Сдали с целью снять квартиру самим нам нужно было жить в городе. Первую оплату с депозитом квартиранты заплатили, но потом начали тянуть практически на месяц каждый раз. Нас это не устроило так как за эти деньги мы сами снимаем квартиру намного меньше нашего дома.

У нас тоже начались проблемы из за взаимосвязи. Мы попросили освободить дом за месяц. Но они за месяц якобы не нашли, но то что не нашли они прям по факту сказали в конце месяца когда мы сами спросили. Никаких извинений, очень наглое обращение. Далее начал угрожать, что если придем, то на нас самих подаст в суд якобы за самовольство.

Сейчас квартиранты живут уже второй месяц бесплатно! Деньги за аренду не платят, уходить не хотят, говорят, что когда подходящий дом найдут тогда уйдут, а пока за эту сумму они не могут найти дом.

Мы очень дешево сдали дом. По цене аренды двухкомнатной квартиры, где мы и жили сами с тремя детьми. Самое обидное, они вывезли мою мебель из дома, и поставили свою. Без огласки и предупреждения. Спрашиваю где мебель — говорит, когда будет уезжать завезет. Тоже в наглом тоне!

Договора аренды нет, т.к. показался порядочным с 5мя детьми да еще намаз делает оказывается. То что денег у нет это их сказки. У них дома работает нянечка, и жена и сам на очень дорогих машинах у него за 27 тыс дол, у нее авто за 25 и выше тыс.

Как быть? Нам самим уже нечем платить за квартиру и к себе в дом не можем попасть?

А в суд идти так участковый сказал, что затянется и они все это время будут проживать.

Правда ли это? Нельзя принудительно выселить так как сами чуть ли не на улице остаемся?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.05.2022 20:54

Принудительное выселение постпредством судебного исполнителя может быть осуществлено только при наличии решения суда о выселении из домостроения всех лиц,проживающих в доме, вступившее в законную силу.

За время судебного разбирательства по инстанциям (которое также займет значительное время) они могут и будут (судя по их поведению) проживать в доме, при этом ни за что не оплачивая.

Таковы реалии и нынешнее поведение «квартирантов» по всем другим делам в аналогичных случаях. Действуя законно, подавайте в суд, одновременно, как собственник отключая дом от водоснабжения, электричества, газа и др.

Юрист
30.05.2022 09:36

Добрый день!

При указанных вами обстоятельствах вы сможете разрешить ваш вопрос лишь только посредством судебного решения. Однако вашу войну вам надлежит начать с досудебного порядка урегулирования спора.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
28.05.2022 07:58

Здравствуйте, Многие домовладельцы не утруждают себя заключением договора с арендаторами, чтобы не платить налоги. Отсутствие письменных договоренностей может создать трудности для арендодателя, если потребуется выселить квартирантов из квартиры. Условия для прекращения аренды Главным условием для освобождения дома от арендаторов является желание домовладельца. Но это не значит, что съемщики покинут помещение по первой просьбе. Устная договоренность не является гарантией того, что квартиранты съедут из квартиры добровольно. Как выселить жильцов без договора в этой ситуации? Действовать строго в рамках законодательства. Как выселить квартирантов без договора аренды В интересах домовладельца будет решение вопроса о прекращении аренды путем мирных переговоров. В противном случае оппоненты могут пожаловаться в налоговые органы, чем создадут некоторые проблемы для арендодателя.   Способы выселения квартирантов из квартиры без договора Существует несколько способов выдворения жильцов из квартиры, если правоотношения не оформлены документально. По мировому соглашению. Наиболее разумный вариант, поскольку обе стороны оказываются избавлены от различных проблем, финансовых расходов. По заявлению в… Подробнее »

Юрист
28.05.2022 08:04

4.Участие в процессе. На заседаниях необходимо участвовать в прениях, представлять документы по требованию судьи, направлять ходатайства (при необходимости). 5.Получение решения суда и его исполнение. В случае, если по итогам разбирательств судья принял позицию ответчика, можно составить апелляционную жалобу. Если решение не обжаловано, проигравшая сторона обязана подчиниться вынесенному акту. По истечению 1 месяца с момента вынесения вердикта можно обратиться в судебный департамент в рамках исполнения судебного решения, если квартиросъемщики добровольно не покинули помещение. Для выселения квартирантов через суд одного лишь желания собственника может оказаться недостаточно. Придется подобрать подходящие основания: систематический отказ от совершения арендных платежей; нецелевое использование недвижимости; несоблюдение санитарных норм; повреждение жилища, расположенного в нем имущества; неоднократное нарушение общественного порядка; игнорирование норм и правил проживания в многоквартирном доме; смена правообладателей недвижимости. При обращении в суд необходимо: составить иск с учетом положений; в качестве ответчиков указать всех незаконно проживающих в доме, включая малолетних детей; оплатить госпошлину. Важно! С помощью иска домовладелец может… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!