№109181: Запись в трудовую книгу

05.02.2024 | Просмотров: 696

Могут ли заноситься в трудовую книгу записи по работе по контракту?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.02.2024 11:55

Здравствуйте, уточните, о каком контракте идете речь? О Контракте (договоре): 1) трудовом договоре? 2) гражданско-правовом контракте (договоре) услуг(подряда) и тп? Согласно ст.ст. 13-14 и 65 Трудового кодекса Кыргызской Республики от 4 августа 2004 года № 106 (в вёпоследней редакции от 23.12.2023г.), Трудовые отношения — отношения между работником и работодателем о личном выполнении работником за оплату трудовой функции (работы по определенной специальности, квалификации или должности) с подчинением внутреннему трудовому распорядку при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и в порядке, установленных законом, иным нормативным правовым актом или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора и иных актов, предшествующих заключению договора: — избрания (выборов) на должность; — избрания по конкурсу на замещение вакантной должности; — назначения на должность или утверждения в должности; — направления… Подробнее »

Юрист
06.02.2024 10:22

Доброго дня, если контракт трудовой — то обязаны, если гражданско — правовой то не обязаны, однако вы вправе обратиться в суд о признании гражданского контракта — трудовым.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!