№13915: Гражданин КР, проживающий в США, хочет дать доверенность

05.09.2016 | Просмотров: 342

Гражданин КР, проживающий в данный момент в США, владеет дачным участком в пригороде Бишкека. Хочет оформить доверенность на право купли продажи этого участка т.к. сам приехать в Кыргызстан не может.

Какие документы ему понадобятся для оформления этой доверенности и где ее оформить? В посольстве КР в США?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.09.2016 11:49

Здравствуйте!

Наверное, вы имели в виду, что Он хочет выдать доверенность на продажу дачного участка, который находится в его собственности? Если я все правильно поняла, то да, ему надо будет обратиться в Посольство КР в США за оформлением доверенности на заключение договора купли-продажи дачного участка (желательно с точным указанием реквизитов участка для дальнейшей подстраховки от действий поверенного) от имени и в интересах доверяемого. С собой он должен иметь оригинал своего паспортов и реквизиты паспортных данных лица, на чье имя будет выдана доверенность.

С уважением, Кенжебекова Жибек
ОсОО «Юридическая компания «ПРЕЦЕДЕНТ»
Моб. тел: +(996) 554 155 955
email: jibek.kenjebekova@gmail.com
Web-site:
/

Юрист
05.09.2016 12:16

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: оригинал выданной доверенности он должен выслать по почте или нарочным лицу, которому выдана доверенность.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
05.09.2016 13:20

Доброго времени суток!


Мне следует подправить коллег, НЕ обязательно оформлять доверенность в Посольстве КР, достаточно оформить доверенность у любого нотариуса в штате и округе которого Вы находитесь.

Вам необходимо лишь получить Апостиль для легализации документа на территории КР без каких либо ограничений, так как мы является участникам Гаагской конвенции от 1961 года.


С уважением,
Адилет Азимов

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!