№56230: Экологическая инспекция вошла на территорию моего дома без разрешения

12.11.2019 | Просмотров: 140

Донесли на меня в экологическую инспекцию о якобы сжигании мной резины в печке бани и засняли черный дым, который длился непродолжительное время. Топил исключительно дровами и для поддержания тепла бросил старый уголь, не контролировал его содержимое и состав.

На следующий день, он вызвал инспекцию с журналистами.
Так вышло, что соседка с другой стороны испугавшись красных удостоверений впустила их на территорию моего дома без моего присутствия (у нас нет пока забора, так как территория недавно была поделена на два участка), она сообщила им что дом не ее и не имеет права впускать их. Тем не менее они прошли, через ее дом.

Уважаемые юристы, есть ли право у экологической инспекции входить в частный дом, без наличия хозяина этого дома и без присутствия участкового?

Меня волнует вопрос, так как я не присутствовал при изъятии золы с бани на пробу, выяснил что они заходили в сарай где нет замка в поисках резины…

Насколько законны действия данной инспекции?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.11.2019 17:48

Здравствуйте! В соответствии с Положением о Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве КР данный орган при обнаружении нарушений имеет право проводить проверки без направления письменного уведомления.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!