№106315: Не выплачивают зарплату

03.10.2023 | Просмотров: 1141

Уважаемые юристы,

Обращаюсь к вам с неотложной ситуацией, связанной с моим трудовым договором. Я приняла решение устроиться на работу, будучи беременной, и в течение двух месяцев получила зарплату за свой труд. Однако, за месяц до предполагаемых родов, который я вопрос законным образом.

Заметьте, что к моменту начала родового процесса у меня не было больничного листа, указывающего, что я не могу продолжать работу до родов. Таким образом, я продолжала работать вплоть до момента родов. Несмотря на это, бухгалтерия отказывается выплатить мне зарплату за последний месяц, сославшись на мой беременностный статус и утверждая, что я не должна была работать.

Теперь они также выразили намерение провести перерасчет моей зарплаты за два предыдущих месяца, что оспариваю, так как моя работа была выполнена честно и добросовестно, и заслуживает соответствующей оплаты.

Мне требуется ваша помощь и экспертное мнение, чтобы разрешить эту ситуацию справедливо и в соответствии с законом. Я готова предоставить все необходимые медицинские справки и документацию, подтверждающую факт моей беременности и окончание трудовой деятельности до родов.

Пожалуйста, помогите мне защитить свои права в данной ситуации и решить этот вопрос законным образом.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.10.2023 09:11

Доброго дня, по спорным трудовым вопросам обратитесь в местную прокуратуру по району нахождения Работодателя и в территориальный орган Госэкотехинспекции.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Юрист
04.10.2023 10:13

Добрый день! В том случае, если вами не было написано на имя работодателя соответствующего заявления при наличии требуемого в этом случае медицинского заключения, явствует, что такое положение устраивало как вас, так и работодателя, поскольку, надо полагать «не родился» в отношении вас необходимый в данном случае приказ, а посему, усматривается, действия вашего работодателя, в данном случае, являются неправомерными. Ознакомьтесь с требованиями нижеуказанной статьи ТК Кыргызской Республики. Статья 307. Отпуска по беременности и родам Женщинам по их заявлению и на основании медицинского заключения предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей — 70) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по беременности и родам в размере, установленном законодательством Кыргызской Республики. См.: Положение о порядке назначения, выплаты и размере пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам (утверждено постановлением Правительства КР от 11 ноября 2011 года… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!