№70192: Определение о сдаче анализа ДНК на отцовство

05.01.2021 | Просмотров: 160

Здравствуйте.

Судья на последнем процессе сказала, что она сама укажет место сдачи ДНК на отцовство. 4 ноября 2019 года был последний процесс. И сказала чтоб мы ждали звонка пока они напишут определение. Я ждала звонка два месяца, потом начала писать звонить секретарю, она игнорировала. И ещё из за короновируса я не хотела идти в суд. Решила подождать когда они сами мне позвонят. До мая они не позвонили. Потом я хотела узнать и сходила в суд узнать где определение. Секретарь вначале говорила, что она якобы отдала нам. Я начала на нее наезжать что врали. Потом, она порылась в документах и достала эту бумажку и отдала и попросила меня самой отнести в лабораторию. Когда я пошла в лабораторию там уже перестали принимать ДНК и на определении был указана дата 6 ноября 2019года. А это лаборатория закрылась в декабре. Когда я пришла сообщить, что лаборатория закрылась, секретарь посоветовала мне написать заявление сзаного , т.к судья сказала на отдыхе.

Я хочу узнать это ошибка судьи, что она не направила определение в лаборатории и не сообщила мне, чтоб вручить определения? У меня мысли , что бывший подкупил судью. Если бы я сама не подошла бы к ним они это дело закрыли бы. Определение было готова в ноябре , а я получила в мае. Целых 6 месяцев прошло.

Кто в этом виноват? За это судья должна ли ответить?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.01.2021 19:35

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением с указанием всех нарушений судьи в дисциплинарную комиссию Верховного суда Кыргызской Республики, на основании которой в отношении судьи могут быть приняты меры ответственности. 

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
05.01.2021 22:08

Здравствуйте!

———————————

Да, это ошибка судьи и ее приемной. Для назначения нового теста ДНК, Вам необходимо заново написать заявление. Это будет процессуально правильно.

Однако, для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности Вам необходимо написать заявление в Совет судей.

———————————

С уважением,                

Адилет Азимов                

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!