№14672: Вопрос об аренде жилья

06.10.2016 | Просмотров: 287

Снимал квартиру. Договора не было. Не смог потом выплачивать по семейным обстоятельствам. Задолжал за полтора месяца, где-то 16000 сом, плюс коммунальные 1000 сом. Сама хозяйка квартиры уехала, деньги забирала ее сестра.

Я съехал, пытался отсрочить срок выплаты, но не получалось, она написала заявление, начала винить меня в мошенничестве, дискриминировала по нации и языку, под угрозами я написал расписку, как долг на 60.000 сом. Что делать не знаю.

Отправил таксиста, чтобы передать ключи и ком.платежи и 1000 сом, думал с ней договориться. Она вызвала милицию, мне угрожали, что посадят, заставляли говорить на кыргызском языке, пугали телевидением и сообщением на работу, били по голове (но нет ушибов), посадили с неизвестными девушками, и только по приезду патрульной машины доставили в отдел, там разобрались, но осталась сумма в 60.000 сом, причинение ущерба, максимум что было, это стекло в двери по неосторожности, где-то 500 сом, но сестра хозяйки стала говорить, что мы побили все и должны за моральный и материальный ущерб.

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я не мошенник, так сложились обстоятельства

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.10.2016 20:51

Здравствуйте!

Если у вас не было никакого договора об аренде жилья, можно было бы съехать и оплатить в любое время.  Необходимо отметить, что в действиях сестры хозяйки имеется состав преступления, предусмотренного частью 2 статьи 170 Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Из информации, изложенной в Вашем вопросе видно, что в вымогательстве принимали участие и сотрудники милиции. В связи с этим Вам в срочном порядке необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы прокуратуры с изложением всех указанных Вами обстоятельств. В любом случае, в Ваших действиям имело место чисто гражданско-правовые отношения и действия сотрудников милиции незаконны. В противном случае, Вы будете обязаны выплатить им сумму, указанную в Вашей расписке.

Совет:  воспользуйтесь услугами квалифицированного адвоката, Вам же будет легче.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
06.10.2016 23:59

Доброго дня, согласен с коллегой полностью, параллельно напишите заявление об этих фактах в службу собственной безопасности МВД КР.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!