№92869: Спор с хозяйкой квартиры

07.04.2022 | Просмотров: 617

Я снимал квартиру. Приехала хозяйка и сказала что не может принять квартиру. Я вызвал клининговую компанию, оплатил. Купил новые шторы, постирал ковры т.е. привёл в порядок всё что она просила.

Остался только диван. В диване сломалась пружина, я предложил сдать диван в химчистку и реставрацию, она отказывается. Говорит покупай новый. Когда я заезжал диван был старый потрёпанный, теперь она требует новый.

Имеет ли она на это право?

Договоров аренды что я там живу нет, доказательств что диван был новый к приезду тоже нет.

Подтвердить моё присутствие в квартире могут только соседи и мои переписки с ней. Она хочет для этого вызвать участкового хотя она сама не платила налоги за то что сдавала мне квартиру без договора.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.04.2022 22:02

Ответ на вопрос имеет свои особенности и ваших же интересах обратиться за очной консультацией к юристу, который подскажет, как быть с такой «напористой хозяйкой», которая за Ваш же счет еще попросит сделать ей капитальный ремонт в квартире. 

Alex2704
Ответить на  Умралиев Табылды
08.04.2022 00:06

Здравствуйте. Выходит так что договора аренды действительного нет у неё, и как понимаю она за меня налоги всё это время наврядли платила. Если она вызовет участкового имею ли я право давить на не уплату налогов и договор, и на то что она не хочет возвращать деньги за квартплату которую я не прожил?

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!