№60939: Уволили за то, что не узнал в лицо гендиректора

17.03.2020 | Просмотров: 413

Расскажу историю моего увольнения. Работал я менеджером по продажам в «Кант ТШП», сезон только начался, а меня уже уволили. В прошлую пятницу, когда мужская половина поздравляла весь женский коллектив с 8 марта, мы с коллегой прибыли чуть позже официальной части, так как были на складе.

Там было много людей, с большинством из них я не был знаком, потому что проработал всего 3 недели, а работа в основном выездная.

В общем там произошёл инцидент с Генеральным (которого я в глаза не видел). Он докопался до меня с вопросами: «Ты кто вообще такой?» и «Что за посторонние тут ходят?». Я ответил этому человеку с такой же интонацией с какой он спрашивал, что я новый сотрудник, работаю уже 3 недели, но его больше интересовало то, как я с ним разговаривал.

Рядом стоящие сотрудники сказали мне, цитирую: — «Это вообще-то ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «, (с намёком на мой низкий рабочий статус) после чего видимо они ожидали, что я прикланю колено или упаду к его ногам. Хе-хе))

Узнал я о своем увольнении от коллеги во вторник. Позвонил начальнику отдела кадров узнать причину, причиной расторжения договора является мое поведение.

Вот хотел узнать, настолько ли ужасный совершил я проступок, что меня взяли и уволили?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.03.2020 11:29

Добрый день!

Ознакомьтесь с вашим экземпляром трудового договора внимательно.

Если за период осуществления вами трудовых обязанностей к вам не было применено каких либо дисциплинарных взысканий – то ваше увольнение является не законным и вы вправе его обжаловать через суд.

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
17.03.2020 22:10

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: В Вашем случае нам необходимо ознакомиться с копией приказа об увольнении. В любом случае, имеются нарушения трудового законодательства при Вашем увольнении: предупреждение об увольнении за 1 месяц, проведение служебной проверки и получение от Вас объяснительной либо заявления об увольнении по собственному желанию и т.д. Если Вам не выдали трудовую книжку, то Вы имеете право на выплату ежедневной заработной платы за каждый день задержки в выдаче трудовой книжки. У Вас есть срок в 2 месяца обжаловать приказ об увольнении через суд или территориальное управление Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики, которые правомочны рассматривать такие трудовые споры и принимать меры в отношении нарушителей трудового законодательства.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!