№83238: Могу ли я сама отправить запрос в банк?

07.08.2021 | Просмотров: 539

У должника по алиментам были счета.

Как его признали отцом, он все деньги со счетов снял и сейчас прибедняется, что он бедный и безработный и не платит алименты.

Суд пристав сказал , что не может запросить историю счетов должника. Банки мне тоже не можем говорят предоставить историю должника.

1. Как сделать, чтоб узнать его историю счётов? С моим исполнительным листом я в какие органы могу подать запрос без участия суд исполнителя?

2. Ещё у должника есть патент. Суд исполнитель сказал что не может запросить о его патенте и стоимости. Я могу ли запросить налоговую, чтоб они предоставили информацию о должнике?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.08.2021 08:29

Здравствуйте, 1) согласно статьей 129-130 Закона КР "О Национальном банке Кыргызской Республики, банках и банковской деятельности" от 16 декабря 2016 года № 206 Банковская тайна: 1. Банковская тайна — это любые сведения, которые были переданы клиентом банку либо созданы банком, либо возникли иным образом в связи со взаимоотношением банка с клиентом, включая их преддоговорные отношения, в ходе осуществления банковской деятельности. 2. К банковской тайне не относятся: 1) легитимная публичная информация (информация, находящаяся в соответствии с законодательством в свободном доступе); 2) информация консолидированного характера, не позволяющая идентифицировать клиента банка; 3) информация о связанных с банком лицах в пределах, определяемых Национальным банком. 3. Требования настоящей главы распространяются также на небанковские финансово-кредитные организации и другие юридические лица, поднадзорные Национальному банку. Предоставление информации, составляющей банковскую тайну: 1. Банк вправе предоставить информацию, составляющую банковскую тайну, любым лицам с письменного согласия клиента, если иное не предусмотрено настоящей статьей. 2. Банк обязан предоставлять Национальному банку любую информацию, составляющую… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!