№101700: Суд, встречное заявление

23.01.2023 | Просмотров: 1066

Недавно (где-то год, может чуть больше) начался конфликт между двумя семьями, моей, в частности мной и моей бывшей женой, из-за нашего ребенка, так как она запретила мне с ним видеться.

Позже когда они узнали что мы собираемся подать в суд, начались угрозы с их стороны, два раза нападал их друг (парень сестры бывшей жены), были побои, с нашей стороны не было реакции так как это могло сказаться на ребенке, а также пойти против нас в суде.

На днях этот друг приходил ко мне, утром когда я выходил на работу, он был у подъезда угрожал пистолетом, он оружие не показал, но пошел в машину. Я не стал провоцировать, зашёл в дом, когда снова вышел никого уже не было.

Также все это время были угрозы моей сестре, на нервной почве она потеряла ребенка, мы написали в суд. Те, на кого мы написали, быстро отреагировали, начали говорить, что если заберём заявление, дадут ребенка, заявление забрали, точнее встречное написали, ребенка так и не увидели.

Есть ли теперь вариант заново возобновить судебный процесс? Как это можно сделать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.01.2023 12:07

Вы можете возобновить свое заявление в суд, так как, по всей вероятности суд, вполне возможно, оставил без рассмотрения Вашее ранее поданное заявление. При таких обстоятельствах Гражданский процессуаьный кодекс позволяет Вам вновь обратиться в суд с заявлением по тем же основаниям.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!