№96931: ДТП, сбили ребёнка, следователь затягивает, не знакомит с делом

20.06.2022 | Просмотров: 1209

13.06.22 сбили моего ребёнка рядом со школой , рядом со знаком пешеход и 10 км. После наезда сам водитель автомобиля с моей сестрёнкой забрали в 3 дет больницу так как я была на работе. Я сразу приехала в больницу, позже водитель и сестренка поехали в гаи , где он прошёл тест на алкоголь он не пил и не употреблял , написал объяснительную где написал что сбил ребёнка , но я это не видела.

Сейчас Следователь говорит что я не могу увидеть объяснительную и сделать копию так как заключения ещё нет, но прошло уже 6 дней. Я заявление не писала и отказной не написала , сейчас он устно все признаёт и обещает все оплатить, но не соглашается написать расписку.

Странно , Следователь молчит , приехал в больницу только через 5 дней допросить сына , и взял номер свидетеля. Я хочу какие нибудь доказательства в письменном виде где он указывает что оплатит весь ущерб. Но он не хочет расписку написать уклоняясь в том, что объяснительную написал о том, что признаёт что сбил сына.

Следователь мне не показывает эту объяснительную и не даёт копию , я боюсь что они могут потерять этот документ.

Имею ли я права сделать копию и ознакомиться и убедиться что машина находится на штаф стоянке и сфотографировать машину?

Ребёнок находится в больнице, перелом ноги в двух местах, сотрясение мозга, большая открытая Рана, где наложили швы , ссадины ушибы , и могу ли я увидеть историю болезни своего ребёнка ?

Заранее благодарю

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.06.2022 06:26

Здравствуйте. В вашей ситуации несмотря на то что вы не писали заявление начата доследственная проверка по сообщению из больницы о том что, поступил ребенок с травмами. Следователь в рамках доследственной проверки имеет право производить следственные действия а конкретно 1) осмотр места происшествия; 2) допрос в качестве свидетеля; 3) назначать производство экспертиз; 4) получать образцы для сравнительного исследования; 5) истребовать документы и предметы; 6) давать поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий. После доследственной проверки следователь незамедлительно, но не позднее 10 дней должен принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, и если он не может определиться с решением в связи с тем что экспертиза требует много времени, а также если свидетели не допрошены в связи с тем, что они находятся далеко или уклоняются, то прокурор может продлить проверку еще на 20 суток. Итого доследственная проверка может занять 30 дней. На сегодня с 13 июня прошло 7-дней (на… Подробнее »

Юрист
20.06.2022 07:46

По данной категории дел я считаю что дело можно прекратить за примирением сторон, или в связи с отсутствием жалобы. Для водителя это хороший шанс избежать ответственности восстановив вам все расходы на лечения, выплатив компенсацию за моральные страдания.

Юрист
20.06.2022 10:48

Добрый день!

Требуйте у причинителя вреда (ущерба) чтобы им было выдано нотариально удостоверенное обязательство о возмещении вреда с тем, чтобы в нем содержались требуемые в этом случае необходимые термины и выражения.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!