№17361: Трудовой отпуск авансом

04.01.2017 | Просмотров: 113

Отпуск за 2015-2016 год использован, но в конце года человек просит трудовой отпуск опять это получается за 2017?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Расулжан Тахиржанович Исакжанов
Юрист

Доброго дня, в Вашем случае работник просит отпуск за 2017 авансом, который Работодатель вправе дать или не дать.

Сыдыков Алик
Юрист
05.01.2017 20:16

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги: для ответа на Ваш вопрос приведу статью из Трудового кодекса Кыргызской Республики: Статья 126. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Оплачиваемый отпуск должен предоставляться ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 11 месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 11 месяцев. До истечения 11 месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: 1) женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; 2) работникам в возрасте до 18 лет; 3) совместителям, если трудовой отпуск по основному месту работы приходится на период до 11 месяцев работы по совместительству; 4) работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев; 5) в других случаях, предусмотренных законами. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x