№13378: Согласие жителей на строительство

17.08.2016 | Просмотров: 377

Я раньше писала здесь что нам не дают разрешение на строительство на ПЗУ , а теперь сказали что поставят этот вопрос на градостроительный совет но мы уже проходили его 2006 году , сказали заново собрать согласие соседей их подписи и номера паспортов.

У меня вот такие вопросы:
1.  Правильно ли архитектура ставит вопрос на градост. совет если мы его уже проходили?
2.  Что нужно собирать ещё и номера паспортов нигде такого не написано проясните пожалуйста?
3.  Всего в доме 80 квартир 75проц это 60 квартир мы уже собрали подписи остальные отсутствуют или против.Если один или два жильца настроены жаловаться чего ожидать?

Мы могли бы подать в суд но никакого доверия нашим судам нет. Одна надежда на ваш сайт.

Помогите пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.08.2016 07:56

Доброго дня, если проходили согласование в 2006 году, то Вам снова придется его проходить, т.к. на тот момент действовали другие правила и нормы, однако Вы вправе приложить это согласие к новому заявлению. Требование в части указания данных паспортов не противоречит закону и по сути является правильным, поскольку гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если это соответствует традициям национальностей, представители которых образуют народ Кыргызстана (ст.54 ГК КР). Основным документом, удостоверяющим личность и гражданство Кыргызской Республики является паспорт. При не согласии с решением собственника общего собрания, каждый собственник голосовавший против или не участвующий в голосовании вправе обжаловать решение в суд. Потому риски обращения в суд несогласных есть. Все будет зависит от решения суда, который как правило принимает решение с учетом необходимости такой постройки и большинства голосов собственников. Таким образом, рекомендую в протоколе собрания указать не только паспортные данные, но и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!