№109325: Обманули недобросовестные строители

13.02.2024 | Просмотров: 689

В 2020 году разобрали панельный дом и решили построить из этих панелей другой на даче. Договорились с человеком который должен был разобрать и собрать их на даче.

Привезли панельные блоки на дачу и положили прям у входа на дачу. И по устному договору в течение месяца должны были собрать. Мы оплатили вперёд за весь строй материал и услуги сбора панелей. Этот человек нанимает прораба, который приезжает смотрит и соглашается строить.

И в октябре 2020 году прораб получает от того человека деньги за сбор панелей, но не приступает сразу, а тянет под разными предлогами до лета следующего года. И только после угроз приступает собирать панели. Собрав первый этаж он отказывается собирать второй этаж.

Проблема с его стороны звучит так: сломаны плиты и есть трещины в плитах так как они долго лежали в не положенном месте. Но проблема была в другом они перепутали стены первого этажа и второй этаж не мог уже на него встать так как там они прикрепляются как пазлы. И чуть отход от места пазлы не сойдутся.

А они успели залить образовавшиеся зазоры и щели из за изменения конструкции. И чтобы изменить их нужно ломать вытаскивать и заново собирать, а это столько же денег стоит.

Прораб молча сбежал. Того с кем договаривались по мошенничеству посадили, так как взял деньги и не предоставил материал для строительства. А прораб говорит что не мы его заказчики и и слушал он только своего кто оплатил ему стройку.

Что нам делать?

Подписаться
Уведомить о
0 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!

На данный вопрос пока еще никто из юристов не ответил