№106664: Права эмигрантов Киргизии, регистрация, трудовой договор

31.10.2023 | Просмотров: 978

Граждане Киргизии, через год, если продлили регистрацию на основе трудового договора, должны ли пройти мед комиссию в Сахарове повторно?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.11.2023 22:48

Здравствуйте, Иностранные граждане, желающие официально работать на территории РФ, в некоторых случаях должны оформить медкнижку (ЛМК). Это обязательство распространяется на работников отдельных областей, сфера деятельности которых связана с контактированием с людьми, продуктами питания, обслуживанием населения и пр. Когда необходимо оформить медкнижкуЛичная санитарная книжка должна быть оформлена у любого иностранного гражданина, профессиональная деятельность которого связана: С воспитанием, обучением детей (преподаватели в школах, ВУЗах и пр.). С коммунальной и бытовой сферой обслуживания населения. С производством, перевозкой, хранением, продажей пищевых продуктов. Со сферой медицины. С продажей товаров и изделий, реализуемых на продовольственных рынках и магазинах. С обслуживанием в общепите. С перевозкой людей и продовольственных товаров и пр. Если иностранный гражданин получает медкнижку, это не означает, что он освобожден от профилактических медосмотров, которые проводятся, как правило, раз в год. Также работнику, прибывшему в РФ из другого государства, потребуется предоставить документ об отсутствии инфекционных заболеваний при устройстве на работу. Его можно получить в центре эпидемиологии… Подробнее »

Юрист
01.11.2023 22:53

 Медицинское освидетельствование, дактилоскопия и фотографирование С 29 декабря 2021 года иностранные граждане, прибывшие для осуществления трудовой деятельности в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе граждане Кыргызстана, обязаны в течение 30 дней со дня въезда в Российскую Федерацию пройти медицинское освидетельствование, а также процедуру государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования. Иностранные граждане, прибывшие в Россию на длительный период более 90 суток и в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию, а также медицинскому освидетельствованию в течение 90 календарных дней со дня въезда в Россию. В случае не прохождения иностранными гражданами дактилоскопии регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования срок их временного пребывания в Российской Федерации сокращается. От прохождения указанных процедур освобождаются иностранные граждане, не достигшие возраста шести лет. Миграционный учет Граждане Кыргызской Республики освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах Российской Федерации (МВД России) в течение… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!