№18605: Нужна помощь, подскажите, купил машину с проблемами, потом продал

07.02.2017 | Просмотров: 227

Добрый день!

Нужна помощь/совет. Недавно купил машину за 2500долл.США по генеральной доверенности. После обкатки были выявлены дефекты. Прикинул цены на ремонт, решил не вкладываться и продал за 2000долл. США (о дефектах конечно же умолчал), пришлось соврать что машина не моя, знакомого дядьки, который попросил срочно продать. В результате продал по доверенности за 2000 долл.США (в убыток).
Вопрос — что может сделать или что я мог сделать когда купил и выявил неисправности, либо когда у меня купили и выявили неисправности? И в том и в другом случае — есть расписки от руки, что я такой то такой продал, такой то такой купил такую то машину, претензий не имею.

Вопрос второй: Имеют ли юридическую силу данные расписки?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.02.2017 01:59

Доброго дня, да такие расписки приравниваются к письменному договору купли — продажи и не требуют какого либо удостоверения по закону. В вашем случае Вы как покупатель вправе были расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной за машину цены либо в добровольном порядке либо через суд. Аналогичное право имеется и у нынешнего лица, кому Вы продали машину.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!