№58088: Переоформление авто в аресте

08.01.2022 | Просмотров: 347

В декабрь 2016 года мы нашли автомобиль через интернет сайт и купили его за наличные деньги, автомобиль не был на имени продавца (как ни странно) и он перевел нам генеральную доверенность с правом на отчуждение со сроком на 2 месяца (от первого хозяина).

Ближе к концу срока съездили в РЭО ГАИ на оформление авто на свое имя и оставили данные на оформление.

На следующий день нам позвонили и ответили что 1-ый владелец авто поставил машину на арест со словами без владельца авто не переоформит на меня.

Мы нашли хозяина авто по его адресу, при разговоре, он сказал что деньги за автомобиль не получал, когда продавал его ко 2-му владельцу. Мы нашли данного человека, который нам продал авто ( он является 3-им владельцем автомобиля), в данное время мы являемся 4-ый владельцем авто.

3-ий владелец, у которого мы приобрели авто, сказал, что не было такого, мы поехали вместе с ним в РЭО ГАИ г. Бишкек, мы доказали, что автомобиль действительно находиться в аресте.

Мы потребовали вернуть сумму за автомобиль, так как не хотели проблем, либо же оформление на мое имя, этот круг событий получается что автомобиль был передан через через руки и продан нам.

Дальше вместе с 3-им владельцем, который продал нам авто, мы съездили к 1-му владельцу и он ответил, что продал автомобиль 2-му владельцу (автомобиль был продан в рассрочку) и подал заявку на страховку, чтобы получить деньги за авто в случае, если он его кинет.

2-го владельца авто, я не знаю, а 3-ий владелец говорит, что он его знает, и что 2-ой владелец не в КР.

1-ый хозяин автомобиля потребовал остаток своих денег от 2-го хозяина, который убегал от долга, в данный момент 2-ой хозяин не находиться на территории КР.

Мы написали заявление на 3-го продавца, в Первомайском РОВД.

Так как мы находимся далеко от места события (700 км), мы не смогли контролировать дело.

Дело закрыли под пунктом 3.

В данный момент 1-ый владелец авто подал в розыск, и нам названивает его следователь со словами «Верните авто владельцу».

Что мне делать в такой ситуации?

3-ий хозяин, у которого мы купили авто, нас грубо говоря «Отшивает» со словами « Я тут причем?»

3-ий хозяин получил наличными всю сумму автомобиля, по закону мы добровольный покупатель, как правильно получить компенсацию и всю выданную сумму автомобиля?

Жду вашего ответа!

Заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.01.2020 23:22

Здравствуйте!

Потребуйте  от органов милиции постановление о прекращении досудебного произвоства и обжалуйте его в прокуратуру района, попросите прокуратуру отменить постановление о прекращении и возобновить досудебное произвосдтво. Другого выхода нет.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!