№46363: Недобросовестный работодатель, задерживает оплату/не платит

22.02.2019 | Просмотров: 406

Такая проблема, что работодатель задерживает уже вторую зарплату, сроком на 2+ недели. Официально не устроен и он отказывается это делать, т.е из доказательств, что там работаю, только переписка по телефону и со слов, с кем работает организация (или же коллективную жалобу). Зарплату за декабрь так и не выплатил.

Обращался в труд. инспекцию — ничем не можем помочь, только в суд, т.к ввели мораторий с 1 января 2019 года.

Как быть? Если в суд обращаться, то по району проживания или организации? И сколько это всё будет стоить и есть ли шанс вообще?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.02.2019 20:04

Здравствуйте!

В суд необходимо будет обратиться по месту расположения работодателя. Однако, для предоставления Вам полновесной и объективной консультации в Вашем вопросе очень мало информации. Совет: обратитесь с данным вопросом для получения консультации квалифицированому юристу. Кроме того, мне непонятно, как Вы работали у работодателя и на основании каких документов.  Также могу сказать, что за задержку заработной платы предусмотено и уголовная и административная ответственность. При взыскании заработной платы Вы не платите государственную пошлину, однако, может быть Вы будете оплатить услуги по консультации юристам.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!