№92629: Не дают возможность обналичить мои деньги

03.04.2022 | Просмотров: 614

Меня зовут Акылай. В общем, постараюсь объяснить всю ситуацию. Последние 3-4 года пользовалась номером от мобильного оператора О!. Так как мне только исполнилось 18 этот номер был оформлен на мою маму. С тем номером я зарегистрировалась на электронный кошелёк ОДеньги и положила туда около 18 тысяч сомов.

Вчера без всяких причин симкарта перестала работать и я обратилась в офис О!. Мне там сообщили, что симкарта «постарела» и ее надо переоформить, а так как она оформлена на маму, пусть она и приезжает в офис.

А моя мама недавно улетела в Италию, и она физически не может прибыть. Тогда те говорят, пусть тогда она заверит нотариальную доверенность. Мама сообщила, что она сейчас только только туда прибыла, так что средств и информации у нее нет, чтобы там заверять такие важные документы.

Я прошу их чтобы те хотя бы обналичили мои деньги, нам надо в скором времени кредит погасить. Они говорят, что ничем не могут помочь и мои деньги которые у их электронном кошельке — сгорят.

подскажите, что делать в таком случае? 

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.04.2022 09:38

Добрый день!

В соответствии с требованиями ст. 56 Гражданского кодекса Кыргызской Республики  (Дееспособность гражданина) согласно которой предусматривается о том, что способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Другими словами, вы вправе самостоятельно, без участия вашей мамы разрешить сложившуюся у вас ситуацию.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
04.04.2022 16:23

Здравствуйте!
К сожалению требования сотрудников сотового оператора вполне законны, и единственный вариант разрешения вопроса это получение доверенности от Вашей матери, однако Вы можете обратиться в суд с иском о понуждении сотового оператора О! обналичить данную сумму.

Для более подробной консультации можете обратиться по нижеследующим контактам:
Адрес: г.Бишкек, ул.Исанова, 42/2, БЦ «Salima», 5 этаж, 506 кабинет;
Телефон: +996 700 307 373
Whatsapp: +996 556 307 373

С уважением,
Юрист ЮК Borenius — Жусупказиев Али.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!