№74913: Из за ошибки педиатра моя дочка после вакцинации перестала говорить

22.06.2021 | Просмотров: 482

Что делать если заведующий гос поликлиники прикрывает своих работников. Из за ошибки педиатра моя дочка после вакцинации перестала говорить.

Что делать если они мне ее адрес не дают, чтоб я могла написать заявление? И ещё я недавно просила чтоб по требованию суда они мне ответили о здоровье моего ребенка.

Но они скрыли некоторые данные. Не дописав, что мой ребенок после вакцинации перестал говорить. И много чего не дописали , диагноз и лечение назначенными врачом уколы ,которые я в поликлинике делала.

В таком случае к кому надо жаловаться если они мне не написали всю информацию о ребенке?

Я считаю что заведующий боится,что его репутация упадет. Этот педиатр кстати уволилась оказывается.

Как на врачей на заведующий надо жаловаться ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.06.2021 10:06

Добрый день!

Вам необходимо писать грамотно обоснованное заявление/жалобу на имя главврача поликлиники, а также в Министерство здравоохранения с тем, чтобы ими была назначена комиссия по расследованию данного случая.

Вам необходима очень хорошая доказательственная база.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
22.06.2021 15:56

Доброго дня, вам нужно подать заявление в милицию о причинение вреда здоровью ребенка вследствие врачебной ошибки по ст.152 Уголовного кодекса КР: неоказание медицинской помощи больному без уважительных причин медицинским работником, который был обязан и имел возможность оказать такую помощь, а равно невыполнение или ненадлежащее выполнение, в силу легкомыслия или небрежности, профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, причинившие по неосторожности тяжкий вред, — наказываются штрафом VI категории или лишением свободы II категории с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Наймите адвоката, удачи и здоровья Вам.

.

Юрист
22.06.2021 16:04

Здравствуйте, В соответствии со статьями 102-103 Закона КР "Об охране здоровья граждан в Кыргызской Республике" от 9 января 2005 года № 6 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1602 Ответственность медицинских и фармацевтических работников Медицинские и фармацевтические работники в соответствии с законодательством Кыргызской Республики несут ответственность за нарушение врачебной этики, причиненный ущерб здоровью граждан, разглашение врачебной тайны. Ответственность организаций здравоохранения Организации здравоохранения независимо от форм собственности, оказывающие медико-санитарную помощь, несут ответственность за причиненный ущерб здоровью граждан в порядке и объеме, определенных законодательством Кыргызской Республики. Ответственность государственных и муниципальных организаций здравоохранения не распространяется на денежные средства и имущество, направляемые на мероприятия, связанные с оказанием медицинских и профилактических услуг населению. Организации здравоохранения не несут ответственности за ущерб, нанесенный здоровью пациента при несоблюдении им предписаний лечащего врача. Основания обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц и сотрудников медицинской организации Пациент или его законный представитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях: нарушение установленного срока предоставления плановой медицинской помощи или отдельной медицинской услуги; несвоевременное оказание экстренной медицинской… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!