№18377: Мы не живем вместе 18 лет (расторжение брака)

30.01.2017 | Просмотров: 257

Я не живу с женой уже 18 лет, хочу расторгнуть брак. Имеем совершеннолетних 2 дочерей — 24 и 21 лет им. Брак зарегистрирован в Ташкумыре, я сейчас живу /зарегистрирован/ в Бишкеке. Жена зарегистрирована в Аксыйском районе Джалабадской области, но работает в данное время в Москве.

Что мне делать, куда обращаться? Какие документы собирать?

дайте мне совет пожалуйста, жду от Вас ответа.

заранее благодарю.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.01.2017 21:51

Здравствуйте!

В идеале Вы вместе с женой могли бы обратиться в ЗАГС по месту получения свидетельство о регистрации брака и обратиться с заявлением о расторжении брака. Учитывая, что Ваша жена в настоящее время отсутствует на территории Кыргызской Республики, а значить у Вас проблемы в получении ее разрешения на расторжение брака, Вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении брака без согласия жены. Получив решение суда о расторжении брака, после вступления в законную силу решения суда, сможете получить свидетельство о расторжении брака в том же ЗАГСе, где производилась регистрация брака.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
31.01.2017 11:16

Доброго времени суток!

В дополнение к ответу коллеги. Вам необходим свидетельство о регистрации брака, справка с места жительства о составе семьи, копия паспорта.

С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!