№98953: Как мне забрать дочерей?

27.08.2022 | Просмотров: 569

Я развелся с женой мы были в гражданском браке и у нас было 2 дочерей, старшей 3, младшей 1,5 года, у меня их забрали силой я не сопротивлялся. 

Что мне делать как мне их забрать или увидеться часто?

У нас не было брака из за того что она гражданка другой страны и у неё в паспорте не правильные данные поэтому не принимали нас в ЗАГСе так как у моих дочерей тоже нет свидетельство о рождении что мне делать?

Помогите пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.08.2022 10:09

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми или определения места жительства детей с вами, предварительно необходимо лоформить свидетельства о рождении детей.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
29.08.2022 19:32

Здравствуйте, согласно ст.ст. 51-52 Семейного кодекса КР от 30 августа 2003 года № 201 (в последней редакции от 06.06.2022г.) Установление происхождения ребенка 1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается органом записи актов гражданского состояния на основании справки о рождении, подтверждающей рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения — на основании справки, подтверждающей факт рождения ребенка, выданной врачом или другим медицинским работником, уполномоченным соответствующим органом здравоохранения или решением суда. 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 55 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. 3. Если мать ребенка заявляет, что отцом ребенка является не ее супруг (бывший супруг), отцовство в отношении ребенка устанавливается по… Подробнее »

Юрист
29.08.2022 19:33

Осуществление родительских прав   1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. 2. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается по взаимному соглашению родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!