№49096: Какие документы нужны чтобы поехать в Россию с мамой?

Здравствуйте,

какие документы понадобится если я уеду из Оша в Россию с мамой. Я мать одиночка, в документе нет отца, но есть отчество.

Я бы хотела узнать какие документы нужны чтобы поехать в Россию с мамой, мне 14 лет и мне сказали, что без загран паспорта нельзя и может ли выйти загран паспорт за неделю так как мы спешим! и можно ли по дешевле?

Заранее спасибо за ответ!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.05.2021 10:57

Доброго дня, по всем вопросам обратитесь в ЦОН по месту жительства. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
04.05.2021 10:03

Здравствуйте, Порядок и стоимость оформления общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики В связи с введенным c 1 марта 2020 года временным запретом на пересечение государственной границы по идентификационной карте — паспорта гражданина Кыргызской Республики (ID-карта) Государственная регистрационная служба напоминает об условиях и порядке приема документов, оформления и выдачи общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2006 года (далее – ОГП, загранпаспорт). Прием документов на оформление и изготовление общегражданского паспорта осуществляется в любых территориальных подразделениях ГРС и/или в Центрах обслуживания населения (ЦОН), при личном присутствии, вне зависимости от места жительства и пребывания заявителя. Граждане временно находящиеся за пределами республики для получения паспорта могут обращаться в дипломатические представительства без выезда в Кыргызстан. Срок изготовления общегражданского паспорта в обычном порядке составляет 18 рабочих дней, для паспортов детей, не достигших 16-летнего возраста срок 10 рабочих дней. Также предусмотрена возможность срочного изготовления на платной основе. В свою очередь  ГРС принято на исполнение поручение Правительства Кыргызской Республики по… Подробнее »

Юрист
04.05.2021 10:07

помимо паспорта у вас должно быть с собой свидетельство о рождении и Справка о ПЦР тесте отрицательным результатом не позднее 72-х часов до пересечения госграницы РФ. О выезде в Российскую Федерацию (по состоянию на 28.04.2021 г.) В связи с многочисленными обращениями хотели бы дать следующие разъяснения по вылету в Российскую Федерацию. 1. В настоящее время из-за пандемии осуществляются рейсы следующих авиакомпаний в Российскую Федерацию: «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Азимут», «Nordwind Airlines», «Авиа Траффик». 3. Граждане Киргизии (и граждане других стран ЕАЭС), в соответствии с Приложением № 2 к распоряжению Правительства Российской Федерации №635-р от 16.03.2020 г., могут вылететь прямыми рейсами из Киргизии в Российскую Федерацию с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19» в следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Владивосток, Грозный, Екатеринбург, Жуковский, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижнекамск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Уфа, Чкаловский. Для вылета необходимо: 1. Скачать мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» на свой смартфон в «AppStore» или «Google Play». 2.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!