№90285: Если застройщик обанкротился?

18.02.2022 | Просмотров: 618

К примеру достроенный объект, который на зеленной книге и в котором уже живут жильцы, но строительная компания вдруг обанкротилась.

Кто будет платить аренду за землю, это возложится на жильцов?

И если, например, новая власть посчитает постройки незаконными, то что делать жильцам, все под снос или лишат коммуникаций?

Стоит ли связываться с таким жильем. К примеру объекты построенные за Магистралью компанией Nurzaman.

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.02.2022 10:24

Здравствуйте, это очень сложный вопрос и надо собирать информацию, изучать материалы и факты, глубоко анализировать, разбираться и тп в каждом случае отдельно. Пока посмотрите по гиперссылке полезный обзор вокруг этого вопроса: Как ОБМАНЫВАЮТ строительные компании / ШОК https://www.youtube.com/watch?v=hW-ouu3sQFQ «Французский квартал» г. Бишкек нагрянула проверка. https://www.youtube.com/watch?v=jQLGIio3k7c Строительная компания Ихлас «КОК ЖАР», хозяин квартиры расстроился после того как встретил меня. https://www.youtube.com/watch?v=Sm5yxNPMmME ШОК! Край Бишкека, а цена как в центре Европы. https://www.youtube.com/watch?v=QHj-BYJGVrE У Имарат строй зеленая книга! ШОК https://www.youtube.com/watch?v=E87isTVUGwA Перед тем как купить квартиру в Бишкеке знай это!!! https://www.youtube.com/watch?v=iUrej0XQ87g Due Diligence, дью-ди́лидженс (англ. due diligence «должная добросовестность») — процедура составления объективного представления об объекте инвестирования, включающая в себя оценку инвестиционных рисков, независимую оценку объекта инвестирования, всестороннее исследование деятельности компании, комплексную проверку её финансового состояния и положения на рынке. Проводится обычно перед началом покупки бизнеса, осуществлением сделки по слиянию (присоединению), подписанием контракта или сотрудничеством с этой компанией. Чаще всего термин используется в финансах и праве. Метод состоит из сбора и анализа… Подробнее »

Юрист
19.02.2022 10:25

Проверка может быть проведена как самим покупателем, так и с привлечением консультантов и экспертов. Команда обязательно должна включать финансовый/бухгалтерский и юридический персонал, но в неё также могут входить экономисты, инженеры, эксперты по экологии и другие специалисты. Успешное проведение процедуры «Дью Дилидженс» зависит от чёткой и слаженной работы оценщиков, аудиторов и юристов, а также от своевременного представления достоверной информации продавцом. Классическая процедура «Due Diligence» («дью дилидженс») по утверждению современного экономиста Вишневецкого А. В. (последователь Абалкина Леонида Ивановича) осуществляется следующими специалистами в три этапа: Выполнение задач на 1-м этапе осуществляется аудиторами. Работа аудиторов заключается во всестороннем анализе состояния системы внутреннего контроля, структуры выручки и затрат, степени риска применяемых налоговых схем, анализе основных средств, нематериальных активов, финансовых вложений, дебиторской и кредиторской задолженности, заемных и собственных средств, достоверности отчетности. Отчёт о финансовой экспертизе содержит рекомендации по минимизации рисков при переходе права собственности на объект. Выполнение целей 2-го этапа достигается работой оценщиков. Они определяют, какова цена… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!