№95612: Драка коллег на работе, избиение женщины мужчиной часть 3

30.05.2022 | Просмотров: 689

Инцидент произошел на одной и фабрик в Москве. Во время работы, произошла ссора двух сотрудников, в последствии мужчина ударил железой женщину, у нее рассекая лоб (наложили 15швов, ушибы и синяки на глазах). После на крики женщины подбежала ее сестра младшая, и тот мужчина ударил ее по лицу руками (у нее опухшая челюсть).

А начальство просит не писать заявление, т.к. фабрика работает нелегально, и там же проживают сотрудники из Таджикистана-нелегалы.

Обязаны ли руководители фабрики, хоть какую то материальную компенсацию?

Т.к. обе не в состоянии продолжать работу, но тем не менее начальство просят их выйти на работу, т.к. останавливается вся работа фабрики, и не выполняется все в срок. На что пострадавшие отказались выходить на работу, по состоянию здоровья. Обе женщины имеют регистрацию в Москве, с документами все у них нормально.

Что можно потребовать от фабрики?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.05.2022 09:17

В Вашем случае фабрика не несет никакой ответственности за действия раюотника, совершившего преступление. Материальный ущерб за лечение (при наличии подтверждающих документов за лекарства, услуги медиков при наличии квитанций об оплате их услуг) полностью может быть взыскан с виновного лица, а моральный вред может быть взыскан по решению суда в гражданском порядке.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.
Офис: г. Бишкек, ул. Кулиева, 20, 2-й этаж, кабинет 5.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!