№107797: Ложная жалоба в органы опеки

28.12.2023 | Просмотров: 931

Моя тётя написала в милицию ложную жалобу о том что я веду аморальный образ жизни, якобы мои дети социально необустроенные, грязные, голодные и что я применяю к ним грубую силу, избиваю, что от этого у них недержание мочи.

Старшему лет — школьник, а младшему года — ждём очередь в детский сад, а пока я дома, в декретном отпуске. Я в разводе. С этой тетей произошел неприятный инцидент т.к. она интернет-мошенница я написала на нее заявление в прокуратуру, и она решила испортить мне репутацию.

В своем заявлении она так же в шапке указала Органы опеки и попечительства. Продажные сотрудники милиции объездили наших общих родственников с этим заявлением и проводили расследование, давая прочитать всем это заявление.

Меня вызвали в милицию и незаконно задерживали с 2летним ребенком 10 часов без еды, воды, с психологическим давлением. В Органы опеки в отношении меня жалобы не поступали, выдали об этом справки.

Я могу через суд получить возмещения морального и материального ущерба от своей тети за этот ложный донос?

И привлечь ее за это к уголовной ответственности?

За противоправные действия сотрудников милиции куда обращаться?

За время нахождения в здании милиции меня практически довели до состояния самоубийства.

Будучи ошеломлённой неправомерными действиями правоохранителей, потеряв всякое доверие этой системе правозащиты, я выйдя из здания РОВД на проезжую часть бросилась под машину. Один из сотрудников вытолкнул…

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.02.2024 11:57

Доброго дня, для начала вам нужно обратиться в кризисный центр, пройти там психологическое обследование и получить поддержку. Далее на действия сотрудников пишите жалобу в органы прокуратуры, однако учитывая описанное вами доказать вину сотрудников милиции будет сложно.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!