№107226: Муж ударил соседа за его нецензурную брань, за оскорбление супруги

29.11.2023 | Просмотров: 1000

Муж ударил соседа за его нецензурную брань, за обзывания, за оскорбление супруги, я обработала раны соседу, дала им мазь , чтобы раны быстро заживали.

Сосед ходит практически всегда пьяный. Его жена вызвала милицию, когда я вышла и объяснила, что ее муж сам виноват, договорились разойтись без обвинений, написали заявление о снятии претензий.

Теперь она требует взятку в размере 20 тысяч сомов, говорит, что якобы мой муж сломал ему протез, хотя когда я обрабатывала раны, видела, что муж ударил его только в глаз, так как ссадины были на переносице и на брови, и гематома под глазом.

Моему мужу сосед порвал вещи, об этом я сняла фото, а также у мужа шатаются теперь вставные зубы и синяк под глазом. Мне она сказала, что у мужа моего всегда синяки под глазом, а моему сыну, что якобы он синяк нарисовал, а челюсть может у него шатается давно.

На мои просьбы показать смету, сколько стоит протез, она отказывается что- либо предоставлять, когда я говорю, что я проконсультируюсь со своим врачом, она говорит, что у нее свой врач и она не собирается делать протез у другого врача, хотя я только предложила проконсультироваться.

При этом, еще до этой ситуации, эта соседка позволяла себе нелицеприятные высказывания в мой адрес и в адрес моего супруга.

Подскажите, как правильно поступить?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.02.2024 12:26

Доброго дня, вам нужно было до конца довести вопрос с милицией получить документы на освидетельствование и т.д. В данном случае можете написать заявление на соседку о вымогательстве. Удачи и здоровья.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!