№85933: Избиение после конфликта в ватсапе

21.10.2021 | Просмотров: 251

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, есть девушка которая при разговоре накинулась на меня и стала бить меня, кричала что убьёт и что она ненормальная . До этого у нас был конфликт в ватсапе, начала ругаться и материться, клеветала и оскорбляла, я тоже ей ответила. Но она писала постоянно..

Я её увидела на улице и подошла поговорить и попросить не писать мне, на что она сразу стала меня бить. Есть свидетели. Я прошла экспертизу, там лёгкий вред здоровью не повлекший… Синяки и ссадины. В тот момент был рядом мой муж и 8 месячный ребёнок. Он очень сильно испугался, плакал ночами и мне было тяжело отойти от этого потому, что никогда в жизни я не дралась, у меня пропало грудное молоко и теперь мы постояно покупаем смесь.

Я долго не могла придти в себя и не могла нормально справляться со своими 3 детьми, потому что внутри был какой то страх. Телесные повреждения были только у меня. Я написала заявление в милицию, дело передают в суд. У этой девушки двое несовершеннолетних детей. Она ничего не боится и постоянно говорит что ничего ей не будет.

Скажите могу я у неё взыскать какую либо сумму за моральный ущерб? И будет ей что нибудь за это или же как она говорит её просто отпустят потому что у меня только лёгкий вред здоровью?

Отмечу что на очной ставке в милиции она постояно оскорбляла меня, моих родных и постояно посылала меня на три весёлых)) я все это время не обращала на это внимание и молчала.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.10.2021 20:44

Здравствуйте! В своем вопросе Вы не указали статью, по которой проиводилась досудебное производство.  Приведу возможные две статьи из Кодекса Кыргызской Республики о проступках: Статья 66. Причинение легкого вреда здоровью 1. Причинение легкого вреда здоровью лица, не повлекшего кратковременное расстройство здоровья, — влечет наказание в виде штрафа I категории (от 20 000 до 30 000 сомов) либо привлечения к общественным работам I категории (от 3-х до 6-ти месяцев). 2. То же деяние, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, — влечет наказание в виде штрафа II категории (от 30 000 до 60 000 сомов) либо привлечения к общественным работам II категории (от 40 до 60 часов). Статья 119. Мелкое хулиганство Мелкое хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок или нормы общепринятого поведения, сопряженные с насилием либо угрозой его применения, а равно с уничтожением или повреждением имущества, — влечет наказание в виде штрафа II категории (от 30 000 до 60 000… Подробнее »

Юрист
22.10.2021 12:52

Здравствуйте. К дополнению ответа коллеги, вы вправе подать иск "о возмещение морального и материального ущерба. 

 С уважением, адвокат Афанасьева Диана Александровна.

Контакты:

Тел. +996 555 31 41 89

E-mail: advokat.afanaseva@mail.ru

 

Платные юридические услуги:

— участие в суде;

— подготовка исковых заявлений, возражений на исковые заявления, ходатайство, частных жалоб на определения суда, апелляционных, кассационных жалоб, возражений на апелляционные, кассационные жалобы, возражение на частные жалобы;

— дача юридического заключения на проекты договоров;

— участие на следствие и в суде по уголовным делам и др.

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!