№108587: Что нужно знать про алименты

16.01.2024 | Просмотров: 836

Как можно остановить получение алиментов без ущерба для себя и детей?

Ведь отказавшись от алиментов, обратно уже нельзя получать вновь. Хочется быть уверенным в том что завтра когда нам нужно будет отцовское разрешение у меня будет козырь (извините за выражение).

Можно ли отозвать судебное решение (решение было принято в судебном порядке)? И какие есть нюансы?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.01.2024 12:10

Добрый день!

В свою очередь не рекомендую вам обращаться в адрес судебного исполнителя с заявлением о прекращении исполнительного производства, поскольку при инициировании вами подобного рода заявления, судебник издаст постановление о его прекращении и вернет вам исполнительный лист.

При вышеуказанных обстоятельствах, вы более не сможете предъявить исполнительный лист ко взысканию, поскольку прекращенное исполнительное производство не может быть начато вновь.Считаю необходимым рекомендовать вам рассмотреть вопрос и руководствоваться требованиями ст. 109 Закона О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве, а именно подпунктом 6 п. 3 и просить судебника приостановить исполнительное производство (которое вы вправе возобновить впоследствии).

Также, вы вправе рассмотреть вопрос о заключении с должником соответствующего нотариально удостоверенного Соглашения.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
16.01.2024 08:12

Доброго дня, вам просто нужно обратиться к судебному исполнителю с заявление о прекращении исполнительного производства и возвращении вам оригинала исполнительного листа в целях повторного обращения к исполнения. С момента получения листа от исполнителя у вас начинает течь срок давности в три года в течение которого вы вправе вновь с заявлением обратиться в ПССИ о возбуждении исполнительного производства по алиментам. Удачи и здоровья.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!