№109177: Родственники живут без прописки

Я не собственник дома, но прописана в доме своей тёти (с папиной стороны), живу сейчас в мамином доме, ибо же мне оттуда быстрее добираться до учёбы.

Приехали  наглые родственники из России, и живут как у себя дома, боже, даже животные культурнее, нежели эти дикари. Извините, но правда у меня нервный срыв из-за них.

Живут они с детьми и мужем (дядя с маминой линии) и бабушка (мама моей мамы).

Как-то раз, мне жена дяди вякнула, что ее детям, если они что-то себе сломают, у них  нет прописки и их не повезут в больницу и т.д.

Но это еще больше начало меня бесить,  жена дяди обсуждает меня со своими родственниками. Если что-то я им скажу то все. Я на весь мир буду УЯТ, но как я могу их выгнать, просто так не могу их послать и выкинуть их вещи.

Мол будут ныть «Венеранын кыздары акмактар Не воспитанные». Так эти животные наглые! Жили у меня в квартире в России (я собственник), я их не выгнала, тогда была маленькой и глупой (18 лет тогда было), но можете помочь, как им мягко намекнуть, чтобы ушли с маминого дома?

Конфликта не хочется, я уже по горлу сыта ими, но как обычно эти традиции и этот фирменный «УЯТ БОЛДУ» будет меня преследовать до гроба.

Ну можно их депортировать или штрафануть?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.02.2024 10:25

Доброго дня, в вашем случае вы можете обратиться к участковому чтобы он проверил регистрацию проживающих, в суд о выселении. «Уят» это предрассудки прошлого, сейчас действует принцип наилучших интересов для вас для комфортной жизни. Удачи и здоровья.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!