№666: Возмещение затрат на ремонт сушилки

02.09.2014 | Просмотров: 278

Проживая в 3 комн. квартире, рядом находилась сушилка
Сушилка несколько лет стала притоном для бомжей, и никому дело не было до этой сушилки.
После чего я, предприняла сделать ремонт, утеплить и огородить.

Т.е. полностью на ремонт и ограждение ушло около 3000 долларов. На тот момент вокруг соседей проживали в основном квартиранты. И мне пришлось взять разрешение у соседей ниже и выше этажом.

По истечении нескольких лет, появилась хозяйка соседка, которая требует ключи от сушилки. По решению Свердловского суда, удовлетворили соседке беспрепятственный вход соседке.

Помогите мне составить иск по возмещению мне потраченных денег от соседки, так как она в дальнейшем хочет пользоваться сушилкой.

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.09.2014 17:05

Доброго времени суток! Согласно Жилищному кодексу КР помещения, внутридомовые сети и инженерное оборудование внутри многоквартирного дома, обслуживающие более одного собственника (подъезды, вестибюли, межквартирные лестничные клетки и площадки, лестницы, вентиляционные и лифтовые шахты, внеквартирные коридоры, коридоры, сушилки, прачечные, кладовые, чердак, технические этажи, подвалы, переходные шлюзы, мусорокамеры, мусоропроводы, крыша (кровля), строительные конструкции здания, другие подсобные помещения и прочее), а также придомовые земельные участки являются общей долевой собственностью собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. В Вашем случае был установлен принудительный сервитут для обеспечения доступа к жилому помещению, если другой доступ невозможен, крайне затруднен (т.е. Вами когда Вы скорее всего отказывались предоставить ключи от сушилки). Однако в данной ситуации Жилищным кодексом также предусматривается, что собственник жилого помещения, право которого обременено принудительным сервитутом, вправе в счет возмещения убытков потребовать от лица, в интересах которого установлен сервитут, соразмерную плату. Для этого Вам следует подать исковое заявление о взыскании средств в суд общей юрисдикции по… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!