№106178: Определение границ участка, сосед не согласен

20.09.2023 | Просмотров: 1259

В собственности имеется нежилой объект на участке несельхоз. назначения. Красная книга и техпаспорт в наличии. Гос.акт от 2004 года

Участок никогда не был огорожен, ни прежними хозяевами, ни нами.
Сейчас хотим огородить участок, но айыл окмоту и местный кенеш не дают нам осуществить это, так как сосед привык ходить через наш участок, пишет жалобы, как только мы предупреждаем, что огородим участок.

у соседа участок граничит с нашим, мы предлагаем ему, чтоб сделал себе проход через свой участок, а не наш, тем более, что к его участку есть возможность сделать вход с другой стороны.

Как нам быть? куда обратиться? в госрегистр бесполезно, так как у них в базе нет карт на этот населенный пункт, только схемы, в которых они сами не могут разобратьcя. Госрегистр и айыл окмоту «футболят» этот вопрос друг другу, а мы не можем огородить участок уже на протяжении 2х лет

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.09.2023 21:47

Доброго дня, вам нужно обратиться в суд с иском об определении границ земельного участка и нечинения препятствий в его пользовании ко всем смежным соседям, с привлечением к участию Кадастр, айыл окмоту, органы архитектуры, а также .

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!