№68737: Куда обратиться с жалобой на недобросовестного адвоката?

11.10.2020 | Просмотров: 759

На моего мужа было сфальсифицировано уголовное дело с целью захвата его недвижимости. Мы по совету заключили договор с адвокатом, Дастан уулу Уланом, мы оплатили его адвокатские услуги вперёд, но он ничего не сделав отказался с нами работать.

Сначала он собирался представлять интересы моего мужа и попросил оплатить гонорар вперед в размере 3000 долларов США, до получения гонорара он общался с нами охотно, после получения денег, он был вечно занят и протянул около года, затем он предложил поменять тактику и предложил представлять мои интересы, мы оплатили ещё 3000 долларов США.

Дело не сдвинулось с мёртвой точки и он начал настаивать на том, чтобы мы ему заплатили 30 000 (тридцать тысяч) долларов США! Не получив от нас 30 000 $, но получив от нас свой гонорар в размере 6 000 долларов США и абсолютно ничего не сделав, он отказался с нами работать сославшись на то, что мы пошли против его интересов. Одним словом слился. Остерегайтесь Дастан уулу Улана!

Подскажите пожалуйста, куда нам обращаться с жалобой на этого «добросовестного» адвоката? Возможности приехать в Кыргызстан у нас нет.

Спасибо за внимание!

Подписаться
Уведомить о
6 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2020 10:51

Обращайтесь совет адвокатов КР и Генеральную прокуратуру КР.

Юрист
11.10.2020 14:34

Добрый день!

При наличии у вас квитанций, свидетельствующий о произведении вами соответствующих платежей, а также при наличии заключенного между вами соответствующего договора – пришлите подобного рода документы для целей их обозрения и выработки необходимой для вас тактики с целью возврата денежных средств, в случае наличия в договоре об этом соответствующий возможности.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
11.10.2020 14:50

Здравствуйте, в дополнение: Согласно Закона КР "Об Адвокатуре Кыргызской Республики и адвокатской деятельности" от 14 июля 2014 года № 135 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/205356?cl=ru-ru Статья 22. Приостановление действия, лишение лицензии и прекращение действия лицензии 1. Приостановление действия, лишение лицензии и прекращение действия лицензии на право занятия адвокатской деятельностью производятся по решению Министерства юстиции Кыргызской Республики. 2. Приостановление действия лицензии производится: 1) в случае поступления адвоката на государственную или муниципальную службу (за исключением депутатов местных кенешей); 2) в случае нахождения адвоката на срочной действительной военной службе; 3) по заявлению адвоката; 4) (утратил силу в соответствии с Законом КР от 18 июля 2020 года № 79) 5) в случае нарушения адвокатом норм Кодекса профессиональной этики адвокатов; 6) в случае неуплаты членских взносов в сроки, установленные уставом Адвокатуры. 3. Приостановление действия лицензии по основаниям, указанным в пункте 5 части 2 настоящей статьи, производится на срок до трех лет. Действие приостановленной лицензии возобновляется по решению Министерства юстиции Кыргызской Республики. 4. Лишение… Подробнее »

Юрист
12.10.2020 15:32

Доброго дня, для начала подайте жалобу в Комиссию по этике при Адвокатуре КР (http://www.advokatura.kg/), параллельно с заявлениями в милицию по факту мошенничества и в Генеральную прокуратуру. При наличии договоров/расписок/квитанции — в суд с иском о взыскании уплаченного гонорара с процентами. Если вы не можете быть в Кыргызстане, уполномочить нотариальной доверенностью можете любое лицо в Кыргызстане направив ее почтовыми операторами. Наймите юриста/адвоката для оперативного и правильного решения вопроса. Удачи. 

Юрист
12.10.2020 15:45

Дополнение: в свете новых изменений политического курса Кыргызстана по борьбе с коррупцией, а также уголовного и уголовного процессуального законодательства, рекомендую возобновить производство по "сфальцифицированному" уголовному делу о незаконном присвоении недвижимости. Удачи. 

Юрист
14.10.2020 04:13

Доброго времени суток!

————————————————

Во-первых, Вам необходимо собрать все документы связывающие Вас с адвокатом Дастан у. Уланом: договор об оказании юр. услуг, квитанции, переписка в ватсапе и в других мессенджерах, документы подтверждающие отправку денег, документов и т.д.

Во-вторых, Вам необходимо обратиться в Комиссию по этике Адвокатуры и Генеральную прокуратуру КР с аргументированной ЖАЛОБОЙ;

В-третьих, подать исковое заявление в суд о возврате уплаченных денежных средств за неисполнение обязательств по оказанию юридических услуг.

В-четвертых, нанять юриста и выслать нотариально заверенную доверенность в КР, для представления Ваших интересов в государственных и судебных органах.

В-пятых, распространить факты его неэтичного поведения в социальных сетях и черных списках адвокатов.

—————————————

С уважением,        

Адилет Азимов        

Юридическая компания «»        

Моб. тел:   

WhatsApp:         

Эл. адрес: 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!