№29168: Покупатель не переоформил авто на себя

10.11.2017 | Просмотров: 321

Продала авто 3-4 года назад, выписала доверенность с устной договоренностью о том, что покупатель переоформит на себя. Недавно узнала, что авто до сих пор числится за мной.

Как я могу найти нынешнего хозяина? Контактных данных покупателя нет.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.11.2017 20:06

Здравствуйте!

Вы, как собственник авто на основании технического паспорта имеете право на истребование авто у недобросовестного покупателя. Обратитесь с заявлением в территориальное подразделение Главного управления патрульной службы МВД Кыргызской Республики с просьбой задержать и вернуть принадлежащую Вам авто у недобросовестного приобретателя. Другой выход: обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании принадлежащего Вам авто у незаконного владельца и на основании решения вновь обратиться в ГУПС МВД КР. Как только авто задержат, водворят  на штрафстоянку, покупатель авто сам Вас найдет и решит все Ваши проблемы с выплатой Вам всех Ваших расходов.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
12.11.2017 10:17

Доброго дня, обратитесь к тому нотариусу который выписывал доверенность, там узнаете контактные данные лица, который купил и от него по цепочке выйдете на настоящего владельца. Это намного проще и быстрее. Не забывайте, что действующий владелец может также предъявить вам иск о причинении убытков своими действиями.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!