№83072: Как определить, что должник скрыл свои доходы и имущества

30.07.2021 | Просмотров: 557

Я подала на алименты и на установление отцовства. Бывший два года тянул судебный процесс, чтобы не проходить ДНК. Оказывается он все свои счета и имущества переоформил другим и снял деньги со своих счетов.

Судисполнитель предоставил мне несколько банковских счётов, где должник уже снял свои деньги с трёх банков и имущества переоформил, у него нет сейчас какого либо имущества, кроме машины. И то эту машину кому то продал говорит, когда стоит на машине арест.

У него есть вторая гражданская жена, я думаю что он на нее переоформил все своё имущество, т.к у него других родственников нет в Кыргызстане.

Могу ли запросить, чтоб узнали о его жене, есть у нее счета в банке или имущества?

Как разоблачить должника о его банковских счетах, где он снял все деньги?

О его имуществе, на кого и когда переоформил?

У кого надо запрашивать, если судебный исполнитель говорит, что у него нет  таких полномочий?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.07.2021 11:45

Доброго дня, если это гражданская жена, то никак вам не запросить сведений о ее имущественном положении/счетах. Наймите адвоката для оспаривания сделок и обращения взыскания на авто бывшего мужа если оно зарегистрировано на него. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
31.07.2021 11:51

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: при указанных Вами обстоятельствах Вам вряд ли получится обартить взыскание на указанные Вами имущество. Тем более брак между Вами не был зарегистрирован, а потому Вы не имеете право на  раздел совместно нажитого имущшество, даже на автомашину. Что касается его доходов: по решению суда о взыскании алиментов на содержание ребенка, в случае, если отец ребенка не будет выплачивать алименты, то через судебного исполнителя можете обратить взыскание долга по алиментам на его имущество, которое зарегистрировано за ним, например, на авто.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!