№101147: Нас 3х девушек выселяют, не предупредив заранее

20.12.2022 | Просмотров: 1475

Я живу в съемном жилье уже с 10 сентября 2021 года. Мы с подругой все во время платили с самого начало. Но весной 2022 года, хозяева надумали продать ее и подали на рекламу в различные агентства. Я нормально смотрела на то, что, даже не смотря на риэлторов, которые приходили непрерывно, мы жили и оплачивали полностью.

Мы невольно согласились до того, момента, как они найдут покупателя, месяц назад должны были предупредить. Но осенью, в октябре этого года, хозяева передумали продавать квартиру. В то время, как моя подруга съехала, хозяева попросили найти соседок, чтобы они жили со мной до весны.

И я нашла квартиранток. Но в 17 числа, я узнаю, что квартиру собираются продать и именно в зимний период. Но узнала я от риэлторов. Не от хозяев. Потом я написала им и они сказали, что нужны деньги и срочно продают ее.

И так уже 2 раза риэлторы успели вломиться, имея при себе ключ. Хотя мы даже за декабрь оплатили полностью аренду. Также, в связи с ростом цен после массового приезда россиян, в столице не найти квартиру по нормальным ценам! Особенно в декабре.

Прошу ответить, что можно сделать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.12.2022 11:04

Добрый день!

С тем, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, помимо прочего, (более подробного опроса) необходимо ознакомиться с условиями заключённого между вами договора.

В том случае, если вами была произведена оплата за декабрь, вы вправе заменить дверные замки квартиры и уведомить об этом его собственника.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
22.12.2022 08:31

Доброго дня, во-первых, вам нужно было при найме заключать договор найма/аренды квартиры, где все условия найма/аренды прописываются, в вашем случае при отсутствии договорных отношений — владелец квартиры вправе выселить вас в любое время в том числе при содействии милиции.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!