№30431: Как наказать хама?

21.12.2017 | Просмотров: 288

У меня есть крайне неприятный знакомый, с которым приходится иметь дело по работе (без этого к сожалению никак). При общении он постоянно грубит, общается на повышенных тонах, провоцирует конфликт (раздражительно говорит и смеётся).

Пробовал с ним говорить, но бесполезно. Объяснить ему всё «по мужски» тоже не получится. Чуть что, сразу бежит писать заявление (тех, кто пытался угомонить его силой, заставили выплатить штраф). К тому же у него есть знакомые среди журналистов, которые обрисуют всё так, что в миг сделают из меня «звезду» интернета, чего бы мне естественно не хотелось. К тому же он постоянно строит из себя псевдо-юриста.

Постоянно орёт что не имеем права, и что он будет жаловаться. Подумывал написать на него заявление за оскорбление или унижение чести и достоинства, но узнал что статью 128 УК КР отменили. Вместо неё новую статью пока вроде не ввели (по крайней мере ни в УК, ни в КоАО, ни в ГК соответствующей статьи не нашёл). Статья 18 ГК насколько я понял, вроде как имеет виду публичное оскорбление.

Так как мне проучить хама разговаривать с другими уважительным тоном? Опускаться до его уровня не хочу, но и терпеть его вылазки тоже. Есть ли статья которая обязала бы его выплатить штраф за его слова?

Спасибо заранее. Надеюсь на Вашу помощь

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
04.12.2018 14:21

Все о защите чести и достоинства смотрите по ссылке https://law.kg/quest_cat_tags/zashhita-chesti-i-dostoinstva/

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!