№70105: Заключение брака в консульстве РФ

30.12.2020 | Просмотров: 527

Я гражданка КР, жених гр РФ, хотим заключить брак в консульстве РФ в бишкеке.

Возможно ли это при том что я гр Кыргызстана и если да то в каких случаях нам могут отказать и можно ли получить свидетельство о рождении совместному ребенку в консульстве со справкой о рождении с мед учреждения?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.12.2020 09:39

Здравствуйте, 1) Консульский отдел Посольства РФ в КР в Бишкеке или Генеральном консульстве РФ в г.Оше  регистрирует браки только между гражданами России.  Источник: https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnslfunk&it=/Регистрация%20актов%20гражданского%20состояния%20-%20Информация%20об%20услуге.aspx Предоставление государственной услуги по государственной регистрации  актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации  Государственная регистрация актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, осуществляется консульскими загранучреждениями Российской Федерации в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», приказами Министерства юстиции Российской Федерации от 1 октября 2018 года № 200 «Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния», № 201 «Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния» и № 202 «Об утверждении форм… Подробнее »

Юрист
30.12.2020 09:42

дополнение: 2) Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определяются Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325. В соответствии со статьей 32 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» заявления по вопросам гражданства Российской Федерации подают по месту жительства заявителя: — лица, проживающие за пределами Российской Федерации и не имеющие места жительства на территории Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации; — лица, проживающие на территории Российской Федерации, — в территориальный орган Федеральной миграционной службы. Заявление об изменении гражданства ребенка или недееспособного лица подается их родителями либо другими законными представителями по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица. Заявление по вопросам гражданства подается заявителем лично. Заявление составляется письменно по установленной форме. Форма заявления… Подробнее »

Юрист
30.12.2020 09:44

в дополнение: 24.07.2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных лиц и лиц без гражданства».  В этой связи с 24.07.2020 г. полномочия по приему в российское гражданство совершеннолетних граждан на основании п.«а» ч. 1 ст. 14 ФЗ «О гражданстве» (по родителю, имеющему гражданство России и проживающему на ее территории) осуществляются территориальными органами МВД России при условии проживания заявителя на территории Российской Федерации.   1. Лицам, имевшим гражданство СССР, проживающим в государствах, входивших в состав бывшего СССР, не получившим гражданства этих государств и остающимся в результате лицами без гражданства, для подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке необходимо представить в консульский отдел Посольства России в Киргизии: – заявление (заранее заполненное на специальной интернет-странице); – 4 фотографии 3 x 4 см (черно-белые или цветные матовые); – вид… Подробнее »

Юрист
30.12.2020 09:45

в дополнение:

Важно: Обязательным условием приема документов является представление заявителем с оригиналами документов также их копий. Документы, составленные на иностранном языке, должны быть легализованы и переведены на русский язык.

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией по вопросам перевода документов в разделе «Перевод документов с киргизского языка на русский язык»

В соответствии с регламентом переводы документов и копии должны быть засвидетельствованы в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате — путем нотариального заверения копий и заверения подлинности подписи переводчика у любого из нотариусов в России или в консульском отделе Посольства России в Киргизии. 

Внимание! Консульский отдел Посольства России в Киргизии принимает заявления о приобретении российского гражданства, заполненные через WEB-СЕРВИС Консульского департамента МИД России. В случае отсутствия заявления или необходимых документов вам будет отказано в приеме документов, для подачи заявления необходимо будет повторно записаться на прием.

Источник: https://kyrgyz.mid.ru/voprosy-grazdanstva

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!