№107545: Заключение брака по доверенности

14.12.2023 | Просмотров: 1024

Я гражданка Кыргызстана. Мой жених гражданин Америки. Мы хотели бы заключить брак и подать документы для того чтобы я смогла получить визу в Америку, но на данный момент он находится в Америке.

Можно ли заключить брак на расстоянии через доверенность?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.12.2023 17:44

Здравствуйте, дистанционно вы не можете заключить брак. 1) Ваш жениж может вам сделать приглашения для заключения брака в США и вы можете подать на брачную визу в консульство Посольства США в Бишкеке. А брак заключить на территории США по федеральному законодательству США с учетом законов конкретного штата. Визы K1 разрешают женихам и невестам американских граждан въехать в США для заключения брака. Брак должен быть заключен в течение 90 дней после приезда. Дети женихов и невест получают визы К2. Гражданин США должен подать петицию I-129F в Иммиграционной Службе США по месту жительства. Пожалуйста, прочитайте подробную информацию на сайте Иммиграционной Службы США . После того как Иммиграционная Служба одобрит петицию, она направляется в Национальный Визовый Центр (НВЦ) для административной работы. НВЦ присваивает номер дела и направляет дело в Консульский Отдел Посольства США в Бишкеке. Чтобы узнать статус Вашего дела, Вы можете отправить электронное письмо на адрес nvcinquiry@state.gov или позвонить по тел: 6033340700. Когда Консульский Отдел получает петицию,… Подробнее »

Юрист
14.12.2023 17:46

После принятия петиции к рассмотрению вы и ваш потенциальный супруг/супруга получаете уведомление (Notice of Action 1), в котором вам сообщается номер, присвоенный вашему делу. С этого момента остаётся ждать одобрения. Когда оно произойдёт, то вы получите второе уведомление (Notice of Action 2). Далее ваши документы идут в Национальный визовый центр (NVC), а в это время вы можете заняться подготовкой своего комплекта документов на собеседование: Документы, подтверждающие личные встречи и общение с женихом/невестой, подавшим петицию на вас. Как и в предыдущем комплекте, подойдёт всё, что достоверно и наглядно демонстрирует, что вы поддерживали связь и виделись за последние два года. Финансовые документы жениха. Сюда входит форма I-134 (подтверждение финансовой поддержки), налоговая форма 1040, форма W-2, выписка с банковского счёта, справка от работодателя и/или иные документы, которые подтверждают, что доход петиционера больше или равен 125% от прожиточного минимума, установленного в его регионе проживания. Документы о прохождении медицинского осмотра. Стоимость этой услуги варьируется от… Подробнее »

Юрист
15.12.2023 10:33

Доброго дня, конечно нет — только личное присутствие брачующихся. Удачи и здоровья.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!