№25160: Замуж за иностранца на территории Кыргызстана

05.06.2021 | Просмотров: 4425
  1. У меня жених из иностранного государства, собираемся жениться на территории КР. Какие документы он должен иметь с собой? Требования такие же?
  2. Должны ли все документы (паспорт, справка о том, что не состоит в браке, если это необходимо и тд) быть переведены на русский язык?
  3. Если еще у меня нет прописки в городе, то могут ли из-за этого отказать нам в центральном ЗАГСЕ? Ехать в город по месту прописки не будет возможности.
  4. Если он не в состоянии месяц находиться здесь, является ли это уважительной причиной для ускорения процесса заключения брака? (чтоб месяц не ждать)
  5. Если нет, то какие документы от него потребуются, чтобы я лично без его присутствия подала заявление?

Заранее благодарю!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.06.2017 14:49

Здравствуйте!

Если Вы намерены зарегистрировать брак в органах ЗАГСа Кыргызской Республики, то ему необходимо предоставить свой паспорт, справку с соответствующих органов о том, что он не женат, все это должно быть переведено на русский или кыргызский языки, соответствующим образом заверено их законность и правильность перевода.

Без наличия прописки Вы вряд ли сможете зарегистрировать свой брак в органах ЗАГСа. Чтобы ускорить процесс регистрации, Вам необходимо заручиться согласием работников органов ЗАГСа или предоставить справку от врача о том, что Вы беременны.

Без участия жениха Ваш брак невозможен, а потому его участие в заключении брака необходимо, так как он сам должен расписаться в актовой записи о заключении брака. Кроме того напоминаю, что Вы можете зарегистрировать свой брак в посольстве той страны, гражданином которого является Ваш жених, если таковое учреждение имеется.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
05.06.2017 23:06

Доброго дня, согласно ст. 25 ЗАКОНА от 12 апреля 2005 года N 60 «Об актах гражданского состояния», государственная регистрация заключения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства одного из лиц, вступающих в брак, или их родителей. Согласно п.п. 42 — 44 ИНСТРУКЦИИ о порядке регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике от 21 июля 2011 года N 149 При подаче заявления о заключении брака в отделы ЗАГС должны быть предъявлены: — гражданин КР — паспорт; — иностранный гражданин, постоянно проживающий в стране, — вид на жительство иностранного гражданина и паспорт; — иностранный гражданин, временно пребывающий в страну, — паспорт с разрешением (визой) на пребывание, а также документ, в котором в установленном законом порядке ОПВРР выдано разрешение на временное проживание в КР; При регистрации заключения брака, где одной из сторон является гражданин иностранного государства, необходимо предоставление в отдел ЗАГС следующее: — паспорт; — копия паспорта с переводом на… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!